Для подзреваемой в канибализме жительницы Краснодара прокурор потребовал 12 лет тюремного заключения

12 лет потребовал прокурор в качестве наказания для жительницы Краснодара, обвиняемой в канибализме.

О том, что Наталью Бекшееву, признанную виновной в подстрекательстве к убийству, необходимо приговорить к 12 годам колонии, заявил на суде прокурор.

В сентябре 2017 года была задержана семейная пара, которая фотографировалась на фоне расчлененного человеческого тела. Телефон с фотографиями нашли рабочие. В убийстве сознался Дмитрий Бакшеев, задержанный правоохранителями. Позднее у него диагностировали туберкулез и мужчину перевели в спецбольницу.

В Прикубанском суде Краснодара, как рассказал старший помощник краевого прокурора Антон Лопатин, обвинение потребовало для Натальи Бакшеевой 12 лет колонии общего режима. Суд вынесет приговор 27 февраля. Женщине вменяется в вину преступление по ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству).

У следствия имеются данные о том, что Наталья и Дмитрий Бакшеевы 8 сентября 2017 года распивали спиртные напитки в компании 35-летней жительницы Краснодара. Между женщинами возник скандал, в ходе которого женщина убедила своего мужа убить собутыльницу.
В ходе обыска в общежитии, где проживала семейная пара, были изъяты части расчлененного человеческого тела в солевом растворе и замороженное человеческое мясо. Генетическая экспертиза подтвердила, что все образцы принадлежат убитой женщине.

Бакшеевы подозрения в каннибализме отвергли.