Как выбрать меховую парку?

>> Происшествия >> 19.02.2019

В северных странах люди относятся к теплой одежде предельно внимательно, и даже трепетно. Низкие температуры заставляют людей выбирать лучшее, не экономить при этом на своей верхней зимней одежде. Наиболее сложно бывает женщинам, которые должны выбрать не просто теплую верхнюю одежду, но и предельно красивую, чтобы выглядеть наилучшим образом.

Преимущества меховых парок


Среди богатого изобилия верхней женской одежды наибольшей популярностью пользуются парки с мехом Москва, которые женщины приобретают достаточно активно. Несмотря на то, что парка считается более дорогим приобретением, чем куртка, она все же не стоит также дорого, как шуба из натурального меха.

У парки есть множество положительных сторон:
  1. Парка прекрасно подходит практически под любой стиль одежды женщины
  2. Парка стоит недорого, несмотря на то, что для ее декорирования используется натуральный мех
  3. По уровню сохранения тепла парка может соотноситься с меховой шубой. Но при этом, как правило, парка считается более молодежной вещью.
  4. Парка является универсальной одеждой, можно без труда убрать меховые декоративные украшения с нее и убрать теплую подкладку. Парка может использоваться и осенью, и летом даже, и весной.
Таким образом, у парки меховой имеется множество преимуществ по сравнению с другими видами верхней теплой одежды, и стоит этими плюсами пользоваться.

Как выбрать меховую парку?


Но бывает трудно выбрать качественную меховую парку, несмотря на то, что на рынке сейчас наблюдается изобилие верхней теплой одежды. При выборе парки стоит учитывать и сезон. Если куртку нужно межсезонную, то в этом случае стоит выбирать такую модель, где можно было бы менять структуру парки под ношения ее в различные сезоны. Есть и просто парки зимние, где ни мех нельзя убрать, ни саму подкладку.

Если же продавец представляет меховую парку как межсезонную, то обязательно парка должна быть пропитана специальным составом, который бы отталкивал влагу весной и осенью. Также эта функция верхней одежды была бы удобной и в зимнюю пору. Также имеются сложности с выбором парок и в плане присутствия натурального меха.

Есть парки, где мех используется для декорирования куртки, в других мех используется в качестве подкладки для утепления. Есть парки, где мех используется для наружного декорирования, но внутри синтетический мех. Также наиболее бюджетным вариантом парки считается наличие синтетического утеплителя внутри, а снаружи используется заменитель меха.