Военные полицейские, находившиеся в служебной командировке в Сирии вернулись в Чечню

Чечня >> Политика >> 05.12.2018

Около 400 военных полицейских прибыло в Чечню из служебной командировки, в которой они находились с августа в Сирии. В военной комендатуре рассказали, что подразделение вернулось с Ближнего Востока в полном составе без потерь.

На территории Чечни находятся два батальона военной полиции. Их сформировали в 2016 году на базе бывших батальонов спецназа ГРУ «Запад» и «Восток». Каждое из подразделений насчитывает по 500 человек военнослужащих. Одно из них расположено в населенном пункте Борзой Шатойского района, второе - на военной базе Ханкала под Грозным.

В командировке в Сирии военные полицейские из Чечни обеспечивали безопасность мирного населения.

Самолеты транспортной авиации Ил-76 доставили подразделение военной полиции в аэропорт Моздока в Северной Осетии утром 4 декабря. Они вернулись к месту постоянной дислокации после выполнения боевых задач в Сирии.

Все стоявшие перед военнослужащими боевые задачи были выполнены. Как рассказал руководитель пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев, батальон военной полиции занимался охраной важных объектов группировки российских войск, обеспечивая правопорядок и безопасность мирных жителей.