Как без проблем приобрести вторичное жилье в столице

>> Политика >> 12.10.2018
вторичное жилье в столице

Большому числу российских жителей, которые желают купить квартиру в Москве, интересным есть ее вторичный рынок. Здесь предлагается достаточно много вариантов различного жилья. Предложения могут быть и в хрущевках, и в высотках, иметь разную степень комфорта, быть неодинаковыми по площади и году возведения.

Действительно, вторичная недвижимость в москве прельщает покупателей. Цена на квартиры на «вторичке», будет зависеть от того, где дом расположен. Учитываются, также характеристики приобретаемого жилья. Если место удобное, экологически безопасное, продуманная инфраструктура, то и цена завышена, даже в сравнении с новыми квартирами.

Покупка жилья на вторичном рынке

Конечно, есть свои преимущества. Вы приобретаете уже законченный вариант жилья. Сразу же туда заезжаете. Не ждите, когда дом будет сдан в эксплуатацию. Вас не волнуют, возникшие осложнения у строителей. Однако, в этом деле, есть свои подводные камни, которые надо знать, чтобы избежать непредвиденной ситуации.

Воспользуйтесь услугами риэлтора, не экономьте, так как он посвятит во все тонкости приобретения. Профессионал сориентирует по ценам, поможет в возможностях выбора. Не отказывайтесь!

Варианты приобретения квартиры

Их существует несколько:

  • «Прямые деньги» - для него надо иметь в наличии всю сумму, которая предназначается для совершения сделки. Удобный, простой, надежный.
  • Взятие ипотеки, может, понадобиться занимание банковского кредита, так как полная сумма отсутствует. Надо знать, какие документы оформляются.
  • Продать и купить одновременно. Улучшаются жилищные условия, при наличии имеющейся маленькой по площади квартиры. Здесь, нужен профессиональный риэлтор, разбирающийся в особенностях жилищного рынка.

Он сможет помочь решить все вопросы, связанные с покупкой квартиры.