Вице-губернатор Кубани сохранил свой пост

>> Политика >> 03.10.2020

В рамках завершившейся рабочей недели депутаты ЗакСобрания Кубани согласовали должность регионального вице-губернатора. Этот пост за собой сохранил г-н А. Алексеенко. Об этом информирует сайт «РБК Краснодар».

Сказано, что решением ЗСК первым заместителем руководителя Краснодарского края остался Андрей Алексеенко. Он по-прежнему станет курировать все направления строительной отрасли, ГО, архитектуру и ЧС.

Портал напоминает, что г-н Алексеенко был назначен на ответственный пост в сентябре 2017-го года.

Он родился в кубанской станице Новопокровской в 1978-м году. Является выпускником КубГАУ. Освоил специальности в области промышленного и гражданского строительства, а также финансов.

В период с 2007-го по 2010-й г.г. работал в мэрии. С мая 2010-го года стал заместителем руководителя Туапсинского района. В сентябре 2015-го г. назначен в.р.и.о.главы Ейского района. Однако уже в октябре, по Указу г-на В.Кондратьева, стал вице-губернатором по вопросам ЖКХ и ТЭК.

Исходя из данных антикоррупционной декларации, доход вице-губернатора составил 1.8 миллион рублей. Годом ранее был указан почти то же 1.78 миллион рублей. При этом доходы супруг за год выросли с 5.3 миллионов до 6.3 миллионов рублей.