Усман Аушев стал и.о. мэра Магаса

>> Политика >> 20.06.2020

Горсовет депутатов Магаса накануне назначил и.о. главы города г-на У.Аушева. Это стало единогласным решением. Информация подтверждена службой городской администрации столицы Республики Ингушетия и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Как сообщалось порталом ранее, в начале текущей недели, 15-го июня пост мэра по собственному желанию покинул г-н Р.Арсамаков. Он занимал эту должность 7 месяцев.

Изначально предполагалось, что официально исполнять обязанности главы столицы Ингушетии станет заместитель мэра г-н Д.Мальсагов. Однако депутаты Городского Совета единодушно поддержали другую кандидатуру.

Указано, что Усман Аушев является сыном известного религиозного и политического деятеля Башира-Хаджи Аушева. Родился в Назрани в августе 1986-го года. Выпускник Горского Кадетского корпуса им. Цароева. Начиная с 206-го года работал в разных структурах Республики Ингушетия и за ее пределами.

Уточняется, что до назначения и.о мэра Магаса, г-н У.Аушев был главой «Ассоциации благотворительных фондов РИ» и руководителем БФ «Рохьма-Инг». Вместе с этим, Усман Аушев является соучредителем республиканского отделения «Федерации боевого самбо РФ», а также федераций панкратиона и грэпплинга РИ.