Экс-глава министерства стал мэром Ставрополя

>> Политика >> 15.06.2020

Депутаты Ставропольской ГорДумы избрали новым мэром столицы Ставропольского края г-на И. Ульянченко. Ранее он возглавлял региональное Министерство труда и соцзащиты. Информация подтверждена парламентской службой и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Уточняется, что депутатами были рассмотрены кандидатуры 2-х человек. Кроме Ивана Ульянченко, на пост главы Ставрополя рассматривался руководитель Михайловска г-н И. Серов. Ранее он возглавлял Октябрьский район города Ставрополь. В ходе тайного голосования на пост мэра столицы края был избран г-н И. Ульянченко.

Как сообщалось ранее, 30-го апреля в г. Ставрополь скончался градоначальник г-н А.Джатдоев. Исходя из данных источников «РБК», причиной летального исхода стали проблемы с сердцем. Врио мэра Ставрополя на 1.5 месяца стал г-н Д.Семенов. Он с 2012-го года возглавляет Промышленный район краевой столицы.

Указано, что г-н И.Ульянченко родился в Ставропольском крае в 1961-м году. Он окончил местный Политехнический институт.

В период 2007 – 2011-го г.г. был депутатом региональной Думы и возглавлял Промышленный район г. Ставрополь. В 2012-м году занимал пост заместителя главы администрации центра края. С осени 2013-го года возглавил Минтруда региона.