Краснодарский край: выборы губернатора пройдут 13 сентября

>> Политика >> 14.06.2020

Как информирует портал «РБК Краснодар», выборы главы Краснодарского края назначены на 13 сентября. Соответствующее Постановление накануне было принято на внеочередной сессии регионального парламента. Информация подтверждена спикером ЗСК г-м Ю.Бурлачко.

Сказано, что согласно законодательства, дата выборов регионального губернатора должна была быть назначена не позднее сегодняшнего воскресенья, 14 июня. На состоявшейся внеочередной парламентской сессии законодателей Кубани принята дата 13 сентября. После опубликования принятого депутатами Постановления, на следующей неделе уже стартует избирательная кампания.

Как отметил Юрий Бурлачко, через 3 месяца жители Кубани определят то, кто возглавит регион на ближайшую «пятилетку».

Как напоминает портал, в конце мая российский президент г-н В.Путин официально поддержал кандидатуру действующего главы региона г-на В.Кондратьева. Президентом было сказано, что «конечное и решающее слово принадлежит жителям Краснодарского края». Что касается лично Владимира Путина, то он поддерживает кандидатуру Вениамина Кондратьева. Это обусловлено результатами работы губернатора Кубани за прошедшие годы.

Уточняется, что г-н Кондратьев стал врио главы Кубани в апреле 2015-го года. На выборах в сентябре того же года он сумел набрать 83.64% голосов избирателей и возглавил регион на последующие 5 лет.