Сотрудницы клининговой компании Махачкалы добились выплаты зарплат

В Махачкале начата выплата зарплаты сотрудницам клининговой компании. Они добивались погашения долгов и регулярного перечисления денег.
Одна из уборщиц подтвердила получение зарплаты – сообщил представитель мэрии.

31 июля более 50 сотрудниц клиннинговой компании вышли к зданию правительства Дагестана с требованием выплатить и зарплату. Абусульян Гасанов, врио главы Махачкалы пообещал женщинам, что им выплатят задолженность за два месяца, а затем станут регулярно перечислять зарплату.

21 августа приступили к выплатам за июль работникам Кировского района. 22-23 августа получат сотрудники компании Советского и Ленинского районов – сообщил представитель пресс-службы мэрии Махачкалы.

Затем, 6 августа мэрии Махачкалы доложила, что деньги на зарплату сотрудникам новой организации МБУ «Махачкалинская горочистка» выделены на зарплату за май и июнь.

Работница клиннинговой компании Айшат сообщила, что 21 августа получила зарплату за июль. Осталась половина задолженности за май, но этот вопрос обещали решить после решения юридических аспектов с предыдущим владельцем компании – рассказала женщина.