В Ставропольском крае придумали ряд марафонов для интересного пребывания дома

Марафон скороговорок для детей пройдет в режиме онлайн в Ставропольском крае.
Также в период выходной недели, объявленной в стране в связи с распространением коронавируса, здесь проведут кулинарный флэшмоб.
В воскресенье в управлении по информполитике правительства региона рассказали, что в период действия ограничительных мер жители Ставропольского края смогут стать участниками различных онлайн-форм проведения культурного досуга.

Так, ставропольская краевая детская библиотека устроит марафон скороговорок, а сайт ставропольского кинопроката предлагает документальные фильмы о Ставрополье и еще целый ряд художественных фильмов. В крае также проведут кулинарный марафон "От нашего стола вашему столу". Потребуется записать короткое видео для участия в марафоне. На нем семья должна собраться за завтраком, обедом или ужином, а затем передать эстафету своим близким. В описании к посту нужно рассказать о членах семьи и разместить фирменный рецепт блюда. Сопроводить видео нужно хештегом #домавкусно26".

В пресс-релизе сообщается, что теперь все краевые культурные организации: театры, музеи и библиотеки перейдут на режим работы в интернете и социальных сетях. У жителей региона на период действия ограничительных мер появилась дополнительная возможность изучить музейные архивы, совершить виртуальные туры по выставочным залам, увидеть, не выходя из дома, театральные постановки или концерты симфонического филармонического оркестра. Их разместят на официальных сайтах краевых учреждений культуры или на страничках в социальных сетях.