Как открыть пивной бар?

>> Политика >> 22.03.2020

Для открытия пивного бара не требуются сверхвысокие финансовые вложения и особые условия. Нет необходимости поиска редких специалистов высокого класса. Затраты на создание пивного бара довольно быстро окупаются, так как доход от этого заведения достаточно высокий.

От чего будет зависеть успех при открытии пивного бара?


Если открыть бар с нуля, повлиять на его раскрутку могут следующие факторы:
  1. В первую очередь, это зависит от качества пива и его ассортимента. Невкусные и несвежие напитки не привлекут много клиентов. Разнообразие видов пива даст клиентам возможность выбора, в соответствии со своими предпочтениями. Также многие захотят попробовать разные вкусы, потому следует разумно выбирать поставщиков, опираясь на их репутацию. К примеру, поставщик компания Старт давно известна на рынке и имеет хорошие отзывы.
  2. Другой важный фактор уровень комфорта в баре. Многие туда приходят не просто выпить пива, а встретиться и пообщаться с друзьями. Если в помещении не будет создана уютная обстановка, клиентов будет мало. Ведь подобных заведений немало и люди пойдут туда, где им комфортно.
Эксперты не советуют открывать новые бары рядом с подобными заведениями, которые уже давно открылись и успешно работают. Это правильный совет. Но несмотря на конкуренцию, есть примеры новых заведений, расположившихся рядом с раскрученными старыми барами и кафе, которые никогда не пустуют, потому что там необычная уютная обстановка и хорошие напитки.

Где выбрать место?



Чаще всего такие заведения стараются открывать ближе к центру. Пивные бары отлично функционируют в центре города, несмотря на высокую конкуренцию, потому что в центре людей много. Не менее успешно небольшие бары могут развиваться и на окраинах, из-за того, что в этих районах не хватает заведений, где можно встретиться с друзьями, посидеть в уютной обстановке и пообщаться.

Около вокзала – тоже хорошее место, там всегда найдутся желающие перекусить и побаловаться пивом. Клиентами могут быть люди, живущие неподалёку, провожающие и встречающие гостей, транзитные пассажиры.

Отличное расположение – рядом с крупными магазинами, торгово-развлекательными комплексами.

Помещение, интерьер, название


Лучше не открывать заведение в подвальном помещении, так как у некоторых подвал связан с отрицательными ассоциациями (грязь, крысы). Лучше, расположить бар не в подземном помещении, а над уровнем земли. Важно выбрать интересный стиль интерьера, непохожий на другие. Нужно придумать запоминающееся и необычное название, но оно не должно быть длинным.

Что ещё необходимо?


Нужно составить бизнес-план. Следует чётко понимать, какие финансовые вложения потребуются. Необходимо приобрести оборудование для баров, пиво в кегах оптом, мебель, посуду, нужно подобрать персонал. Если составить готовый бизнес-план заранее, осуществлять его будет намного проще.