Украинцы в восторге от смелого выбора первой леди

>> Политика >> 18.11.2019

Ни для кого не секрет, что со вступлением в президентскую должность под пристальным вниманием находится не только гарант страны, но и его супруга. Звание первой леди почетно и очень ответственно: каждый шаг, жест и выход люди рассматривают под увеличительным стеклом. Поэтому женам президентов следует соблюдать большую осторожность, чтобы не попасть в неловкие ситуации и не навредить репутации супруга.

Но, похоже, со своей новой ролью Елена Зеленская справляется просто «на отлично». Недавно супруги Зеленские прибыли на встречу со спортсменами на стадион «Олимпийский» для вручения наград. Первая леди, как всегда, была безупречна: на ней был строгий костюм кораллового цвета в стиле oversize, который она красиво подчеркнула черным топом. Дополнила модный образ лаконичная обувь на низком ходу.

Елена произнесла поздравительную речь и отметила, что была рада присутствовать на таком важном для спортсменов мероприятии. Украинская сборная заняла второе место на Европейских играх, которые проходили в столице Беларуси.

В Сети положительно оценили модный образ первой леди и то, что она интересуется спортом.

До этого в новостях  активно обсуждали образ супруги Владимира Зеленского на торжественной встрече в Канаде. Сначала ее осудили за оплошность с выбором обуви при встрече делегации в аэропорту: Елена крайне неудачно выбрала для полета открытую обувь, что не соответствует деловому дресс-коду. А вот на торжественном вечере первая леди реабилитировалась в глазах модных критиков и выбрала элегантное темно-синее платье с красивым ассиметричным кроем. Впрочем, мнения пользователей, как всегда разделились. Одни считают, что Елене стоило бы надевать более открытые наряды. Другие же осыпают первую леди комплиментами и отмечают ее безупречный вкус.

В последних новостях Украины сейчас активно обсуждают, что Зеленский планирует ужесточить контроль над депутатами и разрешить досмотр личных вещей и прослушивание служебных разговоров. Напомним, что ранее депутаты проголосовали за снятие депутатской неприкосновенности, о чем в своей предвыборной программе говорил Владимир Зеленский. Но на этом, видимо, Президент останавливаться не планирует и хочет полностью взять «под контроль» деятельность народных избранников.