Как выбрать городской велосипед

>> Политика >> 19.10.2019

В городских условиях недостаточно обычного велосипеда, поскольку улицы полны непредвиденных сложностей. Но и горная модель неуместна. У подходящего изделия должна быть удобная посадка, предусмотрены все важнейшие дополнения:

  • крылья,
  • фонари,
  • подножка,
  • кожух под цепи.
Приобретают городские велосипеды, если хочется ездить в парке, до работы, для велопрогулок с ребенком. В последнем случае, потребуется отдельно установить детское кресло.

Почему важно подобрать велосипед


Одно из очевидных преимуществ ситибайков — буквально минимальные потребности в обслуживании. Все наиболее изнашиваемые ресурсы глубоко спрятаны.

Нередко городские велосипеды изначально дополняются всем необходимым – фарами, поворотниками и сигналом. Они просто незаменимы в городских условиях. У такого велосипеда достаточно высокая посадка. Создается ощущение, что вы сидите на стуле. Так ездить по городу удобнее. Корпус руки оказывается вертикально расположенным. Это позволяет создавать минимум напряжения. На таз дается больше нагрузки, и позвоночник тоже больше напряжен. Чтобы было комфортнее, седло дополняют пружинами, устраивают амортизационные подседельные штыри.

Почему важно правильно выбрать городской велосипед


У городских моделей свои отличия. Можно применять велосипед в качестве замены общественному транспорту, в этом случае имеет смысл обратить внимание на коммьютеры. С их узкими колесами проще преодолевать большие расстояния.

При необходимости перемещаться по паркам можно остановить выбор на круизере. С его широкими колесами и комфортной посадкой можно совершать неторопливые прогулки. Часто выбирают и универсальные варианты. Популярны серии Townie Electra. Они являются своеобразными гибридами круизера и коммьютера.

Велосипеды отличаются многочисленными факторами. В первую очередь, это строение – для мужчин или женщин. Проще садиться при открытой раме. Тормоза тоже отличаются. Они бывают устроены на задней втулке. Подбирают необходимое количество скоростей – важно не только удобно садиться, но и ездить в необходимых условиях.

В интернет магазинах встречаются серии подходящих вариантов. Характеристики указываются подробно, это необходимо, чтобы выбрать приемлемую модель. Также важно учитывать комфорт оформления заказа.