Новые обвинения выдвинули в адрес Тумсо Абдурахманова

Чечня >> Политика >> 29.07.2019

Критикующего чеченские власти, Тумсо Абдурахманова обвинили в том, что он на них работает. Недавно Тумсо в своем блоге рассказал о грозненце, которого похитили в Чечне. А он записал видео, о том, что блогер сотрудничает с властями. Но правозащттники Руслан Кутаев и Светлана Ганнушкина уверены, что он сделал это под давлением.

Тумсо Абдурахманов не раз вступал в дискуссии с представителями чеченской власти, критиковал ситуацию в Чечне и привлек внимание многих зрителей своими резонансными диспутами с властями.
25 июля в разных соцсетях распространили видеоролик с заявлением молодого мужчины о том, что Тумсо Абдурахманов "его подставил", он предостерег жителей Чечни от контактов с Тумсо.

Мужчина обвинял блогера в том, что он выложил в сеть отправленные ему фото с номерами "Ахмата". Он объявил Абдурахманова в зарабатывании денег на людях, в желании обрести популярность. Также он предупредил чеченцев не доверять Тумсо и пообещал, что "если будет воля Аллаха", он ответит за все и "спрос будет сильный.
Абдурахманов рассказал в своем видео, что силовики забрали парня-инвалида, у которого проблемы со зрением - погрузили его в машину и увезли. Он рассказал, что получил информацию от подписчиков. А после комментария молодого человека написал, что тот, скоре всего, сделал это под давлением. Этим дешевым спектаклем кадыровцы хотят настроить людей против Тумсо.