Вопрос об уточненных границах между Ингушетией и Чечней привели к логическому завершению

>> Политика >> 02.03.2019

Специалисты федеральных ведомств проверили данные об уточненных границах между Ингушетией и Чечней и внесли их в Единый госреестр недвижимости.

Этот участок границы стал первым, внесенным в ЕГРН согласно новым правилам.

Сайт Росреестра сообщил, что Федеральная кадастровая палата Росреестра обеспечила внесение сведений о границе между Чечней и Ингушетией в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Ингушские активисты 18 января передали в Кремль подписи боле 51 тысячи жителей республики, требующих отменить соглашение о границе с Чечней и вернуть в состав Ингушетии Пригородный район Северной Осетии.

Руководитель ингушской правозащитной организации «Машр» Магомед Муцольгов сообщил 1 февраля, что срок рассмотрения обращения продлен на месяц.

Решение об уточнении границ между субъектами Федерации было принято в ноябре 2018 года. Границы проверяли центральные аппараты Росреестра и Кадастровой палаты, как сообщила замминистра экономического развития России - руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Ведомство должно проверить границы между субъектами России на предмет пересечения с границами земельных участков, провести землеустроительную экспертизу и внести сведения о границах в Единый государственный реестр недвижимости.

Специалисты Росреестра, Кадастровой палаты, Росимущества, Минприроды и Минкавказа России провели кропотливую работу по уточнению границ всех участков с кадастровыми инженерами, как рассказал директор Федеральной кадастровой палаты Росреестра Парвиз Тухтасунов.

Теперь этот вопрос закрыт – считает руководство Чечни.