В столице КБР благоустроят 3 общественных территории

>> Общество >> 29.10.2020

В Нальчике будет благоустроено сразу 3 общественных территории по проектам «Городских практик». Работы запланированы на 2021-й год. Информация подтверждена руководителем института развития столицы Кабардино-Балкарии «Арт-зал Платформа» г-жой О.Шухостановой и дана «ТАСС».

Сказано, что 3 проекта общественного благоустройства накануне получили поддержку мэрии Нальчика и будут реализованы на практике в следующем году.

Со слов Оксаны Шухостановой, проекты разработаны в рамках интенсивов «Городские практики» в тематике комплексного развития российских городов. Участники мероприятия разделились на 3 группы. Вся практическая часть проектов выполнена,непосредственно,на гео-местности. Были проведены социологические опросы и исследования. В конечном итоге, подготовлены предпроектные решения.

На мероприятии по их защите присутствовал мэр столицы КБР г-н Т.Ахохов. Он был искренне удивлен тому, как в столь короткие сроки созданы такие качественные и информативные проекты. Градоначальник назвал все 3 проекта «победителями» и дал обещание, что в 2021-м году они будут реализованы на практике.

Как уточнила г-жа Шухостанова, речь идет о части улицы Лермонтова, сквере рядом с госуниверситетом Кабардино-Балкарии, а также территории водогрязелечебницы.