Работы по благоустройству бульвара «Школьный» завершены в столице Кубани

>> Общество >> 25.10.2020

В Краснодаре были успешно завершены работы в общественном пространстве Юбилейного микрорайона. Речь идет о благоустройстве бульвара «Школьный». Учтены все идеи и замыслы, которые ранее обсуждались с жителями районной локации. Об этом сообщает служба городской администрации. Информация дана «РБК Краснодар».

На общей площади почти 2.5 гектара были обустроены спортивная и детская площадки, шахматные столы и пергола с детскими качелями. Появились велодорожки и аллеи для пеших прогулок. Проведен капитальный ремонт освещения. В зоне бульвара посажено 2 тысячи молодых кустарников и деревьев.

Согласованные с общественность микрорайона работы были осуществлены за 6 месяцев. Они стартовали в марте 2020-го г. В качестве подрядного исполнителя предусмотренных работ выступило «ДСУ №1».

Как отметил в своем комментарии на площадке «Telegram» мэр столицы Кубани г-н Е.Первышов, в реализации проекта «Школьного» учтены все пожелания и замыслы местных жителей. Фактически «с нуля» было облагорожено 2.5 гектара земли. Этот бульварный участок весьма важен для микрорайона. Именно он переходит в Платановый бульвар, который, в свою очередь, выходит на Аллею 80-летия края и обновленную набережную р.Кубань.

Таким образом, появилась единая общественная зона для прогулок и досуга.

Бульвар «Школьный» получил персональное наименование в 2015-м году.