В столице Кубани стартовал социальный проект

>> Общество >> 16.10.2020

В Краснодаре накануне стартовал социально-общественный проект сопровождаемого трудоустройства граждан. Он получил название «Все получится!» и инициирован организацией «Добрый-Юг». Об этом сообщает портал новостей «РБК Краснодар».

Уточняется, что проект поддержан БФ «Вклад в будущее» из экосистемы «Сбера», а также «Фондом президентских грантов». Молодые люди в возрасте 18–30 лет получат возможность подготовиться к работе и быть более социально адаптированными и самостоятельными.

Как отметил представитель «Доброго-Юга», особенность технологии состоит в системности подготовки молодых людей к работе. Она основана на личной мотивации, условиях актуального рынка труда и возможностях каждого участника проекта.

За основу подхода взят опыт питерской организации «Рауль». Она на протяжении длительного периода успешно развивает «сопровождаемое трудоустройство».

Как уточнила автор проекта и глава «Добрый-Юг» г-жа Д.Руднева, их команда не обещает 100%-ю протекцию либо создание новых мест работы. Задача проекта – определить то, какая работа будет оптимальна для того или иного участника. С этой целью, пройдут профориентационные сессии, комплексные собеседования, посещение производственных площадок и офисов и т.п.

После прохождения всех подготовительных этапов молодые люди выйдут подготовленными на реальный рынок труда и найдут оптимальную работу.