Общественный запрос на утилизацию СИЗ: в «Роза Хутор» установят контейнеры

>> Общество >> 11.08.2020

В отелях курортной зоны «Роза Хутор» установят специальные контейнеры с целью утилизации средств индивидуальной защиты. В период пандемии существует общественный спрос на обеспечение безопасности и эффективной утилизации одноразовых масок и прочих изделий. Новинка создана объединенной командой «Росхимзащита», которая входит в структуру ГК «Ростех» и ГК «Экобокс». Об этом сообщает ресурс РБК».

Сказано, что корпорация «Росхимзащита» уже проводит установку специальных контейнеров антибактериального свойства со специализированной системой комплексного сбора и последующего обезвреживания СИЗ. Принято решение реализовать пилотный проект на базе сочинских отелей курортной зоны «Роза Хутор».

Устройство представляет собой бокс из стали, который изготовлен по антивандальной технологии. Внутри каждого контейнера обустроена герметичная емкость, в которой содержится инновационная бесспиртовое и бесхлорное средство. Оно создано специально для эффективной дезинфекции СИЗ. Специалисты «Росхимзащиты» и «Экобокса» учли требования и актуальные рекомендации Роспотребнадзора.

Как отметил исполнительный директор ГК «Ростех» г-н О.Евтушенко, в период пандемии присутствует большой общественный спрос на устройства эффективной утилизации средств персональной защиты. Отдыхающие и горожане хотят быть уверены в безопасности общественных мест. Разработанные контейнеры успешно решают эту задачу.