Новая трамвайная линия в Краснодаре: известны сроки общественного обсуждения и строительства

>> Общество >> 03.07.2020

Движение общественного транспорта по новой трамвайной ветке в краснодарском микрорайоне «Музыкальный» запустят в 2021 г. Информация подтверждена градоначальником г-м Е.Первышовым и дана сайтом «РБК Краснодар».

Как уточнил мэр города, по факту получения заключения предусмотренной экспертизы, городская администрация рассмотрит варианты требующихся лимитов. Со слов Евгения Первышова, потребуется помощь регионального губернатора. Учитывая тот факт, что объект дорогостоящий, то строительство «своими силами» займет гораздо больше, чем 9 месяцев.

Городские власти понимают важность инфраструктурного проекта для горожан. Поэтому обратятся за помощью и рассчитывают запустить маршрут общественного транспорта по новой линии к концу следующего года.

Также сказано, что общественные обсуждения проекта нового трамвайного маршрута настроены завершить до 8-го августа текущего года. По ул. Московской обустроят 5.1 километров трамвайного полотна, разворотное кольцо, диспетчерский пункт и 2 подземных перехода.

Сообщается, что проект является первым строительством новых линий трамвайного общественного транспорта в Краснодаре за последние 20 лет.