На Кубани скоро начнется Парад Победы

>> Общество >> 24.06.2020

Сегодня, в среду, 24 июня на Кубани пройдет торжественный парад, посвященный 75-летию Великой Победы в ВОВ. В этом году мероприятие состоится только в Новороссийске. Парад будет показан в прямом эфире. Информация подтверждена службой региональной администрации и дана РИА «Новости».

Сказано, что трансляция торжественного мероприятия начнется в 10–00 в эфире регионального канала «Кубань 24».

Отмечено, что в текущем году изменена традиционная форма проведения мероприятия. Парад пройдет без зрителей. Привлечено 17 армейских рот, общая численность которых превышает 1 тысячу человек. Кроме того, в параде будет участвовать 27 единиц военной наземной техники. Также аудитория «Кубань 24» увидит пролет парадного построения военной авиации.

Указано, что в честь защитников Отечества и в знак солидарности миру на всей планете в 12–00 сегодняшнего дня по всей России раздастся звуковой сигнал. В рамках 1-й минуты его обеспечат водители общественного и личного транспорта, корабли, поезда, фабрики, заводы, порты, буровые, а также колокола соборов и церквей.

Вместе с этим, во всех муниципалитетах Краснодарского края в течение всего сегодняшнего дня будут организованы тематические флешмобы и онлайн-акции. Вечером в небе над мирной Кубанью зажгут памятные лучи Победы.

Как отметили в службе властей Новороссийска, на параде разрешено присутствие 18-ти ветеранов. Они будут доставлены специальным транспортом со строгим соблюдением всех мер предосторожности.