Дагестанский лагерь для азербайджанских граждан был дополнительно расширен

>> Общество >> 03.06.2020

В полевом мобильном лагере в Республике Дагестан накануне были установлены дополнительные палатки. Они обеспечили еще 150 мест для жителей Азербайджана. Они не могут вернуться на родину ввиду закрытой границы. Информация дана порталом новостей «Кавказский Узел».

Сказано, что после осуществления специальной обработки, уже осуществлено размещение граждан Азербайджана в дополнительно организованные 150 мест.

Уточняется, что жители Азербайджана, которые не смогли вернуться домой ввиду закрытия границ, остались ожидать снятия «карантина» в приграничной местности Республики Дагестан.

Указано, что в конце прошлого месяца число азербайджанцев, которые находятся на организованных Дагестаном общественных площадках превысило 900 человек.

Поясняется, что официальный Баку до 15 июня продлил введенное ограничение на пересечение государственной границы. При этом в ряде «исключительных случаев» наземные приграничные переходы для возвращения граждан и покидающих Азербайджан иностранцев открываются.

Как отметил и.о. руководителя Дербентского района г-н Ф.Шихиев, у граждан, которые заселены в дополнительные палатки, взят анализ на «COVID-19». Дагестанские власти обеспечивают условия «карантина» для граждан соседнего Азербайджана.