Кадыров пообещал лишить работы всех госслужащих, не выполнивших предписание оставаться дома в выходные

Чечня >> Общество >> 18.04.2020

Строгий карантин на субботу и воскресенье объявил в регионе в рамках мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции объявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Только медицинским работникам, дорожникам, коммунальным и экстренным службам, а также имеющим специальные пропуска, разрешается выходить из дома и перемещаться по городу в эти выходные. На совещании оперативного штаба республики по борьбе с коронавирусом он рассказал, что такое решение было принято по рекомендации оперативного штаба страны. Кадыров призвал всех, кроме сотрудников указанных служб из дома в субботу и в воскресенье не выходить. Глава республики пообещал, что в случае нарушения предписания, и если будут где-то остановлены сотрудники государственных служб - они сразу будут уволены с работы.

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что в России зарегистрировано 32 008 случаев заражения, 2 590 человек выздоровели, 273 - умерли. Россиян информируют, благодаря ресурсу стопкоронавирус.рф, который запущен в стране.