Жители Дагестана смогут отправиться на строительство автомобильных дорог в Москву

Общественная организация "Мобильные кадры России" совместно с дагестанскими властями подписали первое дистанционное соглашение о сотрудничестве по трудоустройству жителей республики.

Дагестанцев станут привлекать на строительство скоростных автомобильных дорог Московской области и других регионов России. Об этом достигнуты необходимые договоренности. В пресс-службе Министерства труда и социального развития Дагестана рассказали, что в переговорах по этому вопросу участвовали министр труда и соцразвития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова, председатель организации "Мобильные кадры России" Владислав Шамин. Вопросы касались сотрудничества по трудоустройству представителей Дагестана.

Переговоры были организованы в режиме видеоконференции. Их итоги привели к подписанию соглашения. А это является новшеством и показателем адаптации к современным условиям работы. Для строительства сети скоростных автомобильных дорог Московской области и других регионов России будут привлекать дагестанцев возрасте от 18 лет.