Что такое рентген зубов?

>> Общество >> 26.03.2020
панорамный снимок зубов

Зрительный осмотр полости рта не всегда дает всестороннюю информацию о реальном состоянии зубов пациента. Очень часто требуется поведение дополнительных исследований, а рентген и, в частности, панорамный снимок зубов представляет собой один из наиболее доступных методов точно выяснить причины патологии.

Рентген – это простое и абсолютно безопасное устройство. Его использование не доставляет дискомфортных ощущений пациенту, и процедура проходит в течение лишь пары секунд с помощью опытного ассистента. Доктора советуют проходить полноценную рентгенографию приблизительно единожды в полгода для того, чтобы своевременно обнаружить патологические процессы и осуществить их устранение до того, как они начнут доставлять неудобства. Узнать, сколько стоит рентген зубов, а также какова на удаление зуба цена, можно на сайте специализированной стоматологической клинике.

Рентген зубов предоставляет возможность исследовать структуру ткани кости челюсти, а также зуба и мягких тканей. Стоит заметить, что с помощью рентгена возможно увидеть, каким образом протекает процесс воспаления, узнать, имеются ли внутри инородные тела, а также многое другое. Когда врач занимается лечением одного зуба, рентген делается лишь одной этой области. В случае лечения всего зубного ряда, наиболее целесообразным считается панорамный рентгеновский снимок зубов.

Современная стоматология смайл предлагает своим клиентам рентген зубов несколькими различными способами. Так, проводится прикусный (внутриротовый способ) рентген, прицельный (применяется для оценивания масштабов поражения, а также для контролирования качества лечения в случае восстановления коронковой части зуба), цифровой метод (преимущество заключается в использовании наименьшей дозы облучения) и панорамный (возможно увидеть общее состояние челюстно-лицевой системы).