Новым профессиям обучат жителей Северной Осетии в рамках проекта "Демография"

В рамках нацпроекта "Демография" в 2020 году сможет обучиться новой профессии 241 житель Северной Осетии. В комитете по занятости населения региона рассказали, что на эти цели выделяют 19.5 млн. рублей.

241 человек сможет пройти профессиональную переподготовку в сфере образования, информационных технологий в рамках реализации национального проекта "Демография" и получить профессию социального работника. При этом участниками программы в этом году смогут стать не только граждане предпенсионного возраста. Деньги на ее выполнение поступят из бюджета. По проекту "Старшее поколение" в медицинской академии республики 32 человека смогут освоить профессию врача. Людей будут переобучать вплоть до конца июня.

Напомним, что за прошлый год переобучение, организованное комитетом занятости населения республики, прошел 561 житель республики предпенсионного возраста. Это лишь часть национального проекта «Демография», в который входит пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни".