По новому стала называться улица в Старопромысловском районе Грозного

Чечня >> Общество >> 25.02.2020

Улице Заветы Ильича Старопромысловского района Грозного присвоили новое название. Теперь она переименована в честь героя Великой Отечественной войны Вахи Алиева.

Он ушел на фронт 14-летним подростком. Торжественная церемония по переименованию улицы состоялась в период празднования Дня защитника отечества.

В ней принял участие глава Чечни Рамзан Кадыров. Он отметил, что новые поколения должны бережно хранить память о таких людях, прославивших свой край. О них должны знать подрастающие поколения, которые будут учиться следовать их примеру.
В духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи это очень важная составляющая.

Решение о переименовании улицы Грозного в честь Вахи Алиева было принято именно для этого. В Грозном будет открыта мемориальная плита в честь героя.
Глава Чечни хотел бы присвоить Старопромысловскому району города имя героя СССР Мовлида Висаитова, который был командующим гвардейским кавалерийским полком.

Его военный путь - от Сталинграда до Эльбы. Жители столицы, население республики и все ветераны страны, надеется Кадыров, с одобрением воспримут появление в Грозном района, названного его именем.