Кухонные диваны. Устаревший тренд или актуальное решение?

>> Общество >> 25.12.2019
подробнее

Планируя ремонт или смену меблировки кухни, важно позаботиться не только о привлекательном дизайне помещения, но и о комфорте его использования. От большого и функционального кухонного гарнитура со встраиваемой техникой не будет никакого смысла, если завтракать, обедать и ужинать придется за крохотным столиком сидя на жестких табуретках. Очевидно, что устанавливать диван-кровать и организовывать полноценное спальное место также не надо. Кухонная мебель должна обеспечивать, прежде всего, удобство использования кухни по назначению — приготовление пищи и отдых за обедом в кругу семьи.

Попробуем подробнее рассмотреть этот вопрос на примере установки стола и диванов. Считается, что подобные решения вышли из моды, хотя на самом деле мебельные гипермаркеты просто наводнили рынок недорогими табуретами и стульями с необычным дизайном. Среди представителей молодежи их использование считается трендом. Семейные пары с детьми не согласятся с таким выбором. Те же диваны-уголки выглядят не менее стильно, при этом, занимают неиспользуемую площадь, превращая ее в полезную. Если перейти по предложенной ссылке в этом можно убедиться лично.

Диваны с ящиком и без, модульные конструкции и многие другие вариации кухонной мебели можно найти на сайте крупных поставщиков. Не имеет значения, что популярно у небольшого круга лиц. Главное, что будет лучше для конкретной кухни и ее владельцев.