Менее других подвержены вредным привычкам жители пяти республик Северного Кавказа

>> Общество >> 16.12.2019

РИА "Рейтинг" подготовило Рейтинг регионов Российской Федерации, касающийся вредных привычек, подготовило РИА «Рейтинг». Его данные свидетельствуют о том, что менее всего подвержены вредным привычкам, в числе которых табакокурение и употребление алкоголя, пять республик Северного Кавказа. Это Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия, Чечня и Кабардино-Балкария.

Шесть показателей взяты за основу рейтинга. кроме указанных, к ним относится число преступлений, совершенных под влиянием алкоголя или наркотического состояния, число смертей от алкогольного отравления, а также число преступлений, связанных с наркотиками или их аналогами. Рассматривались результаты 2018 года. Рейтинговый балл имел значение от одного до ста.

Первое место в рейтинге - у Чечни, затем следуют Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и Северная Осетия. Менее всего, как утверждает статистика, эти регионы подвержены влиянию вредных привычек. Здесь мало курят, потребляют алкоголь и это вывело республики на высокий уровень рейтинга. А вот по употреблению наркотических веществ все эти республики, кроме Чечни находятся в средине списка. Чечня - в первой десятке и по этому показателю.