Воспитанию молодежи послужит форум в Карачаево-Черкесии

Форум духовно-патриотического воспитания молодежи проходит впервые в Карачаево-Черкесии. Форум заработал в курортном поселке Архыз в среду. Участников обучат альпинистским приемам, научат выживать в горной местности. Об этом рассказали в Министерстве туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Представитель министерства считает, что первый в республике патриотический форум будет способствовать вовлечению молодежи в патриотическую деятельность. Для воспитания молодежи это имеет немаловажное значение.
У форума имеется два направления. Первое призвано решать задачи профилактики экстремизма среди молодежи, а во втором уделят внимание непосредственно патриотическому воспитанию.
Работы по данным направлениям проведут представители военкомата, центра по противодействию экстремизму, поисковые отряды, эксперты федерального агентства Росмолодежи.

Они предложат активной части молодежи научиться спортивному ориентированию, выживанию в горной местности, рукопашному бою для самообороны, проведут уроки альпинизма. 60 молодых активистов региона выразили желание стать участниками форума "Архыз-2019".