«Эмоциональное напряжение" повлияло на неадекватность бывшего мера Грозного

Чечня >> Общество >> 04.11.2019

Последствия тяжелых травм стали причиной неадекватного поведения бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова.
Такое признание сделал он сам, объяснив свои выпады в адрес задержанных грозненцев.

Фрагменты видео, на которых Ислам Кадыров, который был в тот моментом мэром Грозного, демонстрирует жестокость, угрожая женщине электрошокером и расправой, появились на республиканском телеканале «Грозный» 24 октября.

Тумсо Абдурахманов потребовал, чтобы на бывшего мэра распространили практику публичных извинений. А сам Ислам Кадыров вновь появился на видеозаписи 27 октября, где был в отличном настроении на отдыхе.

После этого публикацию проверило МВД и на ЧГТРК «Грозный» появился очередной сюжет с допросом бывшего мэра. указывалось также и то, что Ислам Кадыров провел в комнате следователя три часа. Но жители Чечни назвали сюжет постановочным.

Виновник происшествия дал интервью журналисту ЧГТРК "Грозный" Чингизу Ахмадову, где на чеченском языке заявил, что током людей он не пытал, а только пытался припугнуть за желание получить выгоду от благотворительного Ахмата Кадырова. Якобы, от их действий пострадали тысячи грозненцев. А самого Ислама Кадырова эти люди опозорили, поскольку за все отвечал он. Свое жестокое отношение к женщинам он оправдал «эмоциональным напряжением". За «неосознанные ошибки» он извинился перед руководством Чечни и чеченским народом.