В Ингушетии своей очереди в детские сады дождалось сразу 1000 детей

7 тысяч детей Ингушетии стоят в очередях, чтобы попасть в детские сады. Власти планируют создать в республике 1 тысячу мест в детских дошкольных учреждениях, построив до конца 2019 года 4 детских сада. Таким образом, в республике осуществляется нацпроект «Демография».
В пресс-службе главы региона сообщили, что Ингушетия не осталась в стороне от реализации пяти федеральных проектов нацпроекта "Демография".

Уже построено 5 детских садов, 4 находятся в стадии завершения строительства. Всего за год здесь будет создано 1980 мест. Столько же мест планируется открыть в Ингушских детских садах в 2020 году. Планируется строительство еще 9 дошкольных учреждений.
В сообщении говорится, что до конца года в Назрани появится ФОК с бассейном. А в горных селах Армхи и Джейрах заложили основу строительства фельдшерско-акушерских пунктов.

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" в медучреждения региона поставляется необходимое медицинское оборудование. Это мероприятие завершат до ноября 2019 года.
Паспорта 12 нацпроектов утверждены в республике с целью выполнения указа президента РФ. Это демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт.