Вейпы должны быть запрещены в Чечне - считает Кадыров

Чечня >> Общество >> 25.09.2019

Электронные сигареты могут запретить в Чечне. О таком намерении заявил глава республики Рамзан Кадыров на совещании в правительстве по вопросам охраны здоровья населения. Он предложил запретить в республике торговлю электронными сигаретами и ввоз их на территорию Чечни. Еще один вопрос, который поднял Кадыров – проверка салонов красоты и магазинов спортивного питания с целью выявить некачественные продукты и проверить наличие лицензий.

А вейпы Кадыров считает болезнью, которая вызывает зависимость, не зря они запрещены во многих странах. Чечня, по его мнению, не должна оставаться в стороне от такой же оценки. Глава республики напомнил также, что длительное применение вейпов не раз приводило к летальным исходам в некоторых странах. Так он оправдал свое желание запретить на территории Чеченской Республики торговлю, ввоз и распространение электронных сигарет.

Он отметил также, что в салонах красоты косметологи зачастую идут на использование некачественных препаратов ради получения прибылей. А это часто приводит их пациентов на больничную койку.