Почему купить квартиру в новостройке – распространенное решение большинства потребителей

>> Общество >> 15.08.2019
купить квартиру в центре Екатеринбурга

В настоящее время приобретение жилой недвижимости стоит далеко не на последней позиции, а некоторые граждане и вовсе будут утверждать, что данный вопрос является основным. Сейчас все большее количество представителей современно общества, желающие стать владельцами жилой недвижимости, отдают предпочтение покупке квартиры в новостройке, а не приобретению жилой площади на вторичном рынке. При этом заметим, что первый вариант, то есть новые квартиры, стоят далеко не дешевле вторичного жилья. Однако, комфортность и качество все же ценится современными гражданами больше, нежели высокая стоимость. Вот почему с каждым годом все большее количество человек старается купить квартиру в центре Екатеринбурга именно в новостройке.

Почему же многие граждане предпочитают вложить денежные средства в приобретение новой квартиры, нежели в покупку вторичных жилых апартаментов? Обусловлено такое желание следующими важными преимуществами квартир в новостройках:

  1. юридический фактор – в новой квартире до приобретения ранее никто не жил, следовательно, не будет неприятных сюрпризов от торговцев в качестве нежданно появившихся прописанных членов семьи продавца;
  2. современные коммуникационные системы и ремонт – придерживаясь всех тенденций и актуальных требований, компания-застройщик старается разработать такую планировку жилплощади, чтобы в ней было максимум свободного пространства в любом помещении. Ванная комната, а также санузел, вместительные кладовые помещения и кухня, высокие потолки и просторные жилые комнаты, огромные оконные системы – все это прекрасно сочетают в себе новые квартиры в ЖК "Тринити". Планировочные решения также радуют даже очень требовательных клиентов. Кровли подъездов, лифтовое оборудование, отделка стен, абсолютно новые коммуникационные системы гарантируют комфортные условия проживания в течение многих лет;
  3. инфраструктура – осуществляя подбор квартиры по ул. Хохрякова, каждый клиент может рассчитывать на то, что любой новый ЖК сразу обустраивается по новейшим стандартам с предельными инфраструктурными удобствами: детсады и школы, магазины, аптечные отделения и поликлиники, рестораны, кафе и бары, спорткомплексы и обустроенные детские площадки.