Пиар на благотворительности никогда не приветствовался исламом

Чечня >> Общество >> 13.08.2019

Востоковед Ахмет Ярлыкапов высказал свое мнение о сюжете, показанном на чеченском телевидении. Он был посвящен тому, что в преддверии Курбан-байрама жителям республики раздавали продуктовые наборы и жертвенных овец. Все было направлено на то, чтоб показать благотворительность семьи Кадырова.

Востоковод же отметил, что в мусульманском мире пиар на этой теме не допустим.

За время подготовки к празднику фонд имени Кадырова раздал малоимущим и нуждающимся семьям в Чечне более 20 тысяч овец и свыше 10 тысяч продуктовых наборов. Однако, естественно, этого все равно не хватило на всех.
Рамзан Кадыров однако на своей странице в Instagram написал, что благотворительная акция проводилась и за пределами республики - в Дагестане, Ингушетии, Турции и Саудовской Аравии.

Он добавил, что продуктовые наборы получили в Грозном малоимущие, сироты и семьи погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов правоохранения. Почти 11 тысяч пакетов с продуктами питания получила именно эта категория граждан.

В сюжете сообщили, что фонд имени Кадырова способствовал тому, что десятки тысяч малоимущих жителей республики получили возможность совершить обряд жертвоприношения.