Подпольный игорный клуб ликвидировали силовики в Симферополе

>> Общество >> 20.06.2019

Отделом по борьбе с коррупцией по городу Симферополю было закрыто незаконное игорное заведение, где посетителям предлагалось сыграть в покер. Правоохранительными органами было установлено, что нелегальный покерный зал функционировал в частном доме в самом центре Симферополя. Данные сообщила Комсомольская Правда со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Республики Крым.

По данным МВД, доход от посетителей покерного зала приносил организаторам до двадцати тысяч рублей в сутки. Игры проводились в среднем через день в строгой конфиденциальности. Стать членом клуба можно было исключительно после того, как новичка порекомендуют уже состоявшиеся и проверенные члены клуба, имеющие хорошую репутацию среди владельцев и других игроков.

Специальная операция, направленная на остановку функционирования незаконного заведения, была совершена ночью. В это время клуб принимал очередных игроков за игральным столом.

Следственный отдел Центрального района города вместе с полицейскими и сотрудниками СК по Крымской Республике при помощи наряда специального назначения задержали игроков и организаторов нелегальных покерных турниров. Среди задержанных оказались непосредственный организатор мероприятий и рабочий персонал, включающий в себя трех дилеров. Также на месте преступления было арестовано более десяти игроков.

В ходе операции были изъяты деньги, полученные от игроков, на сумму более пятидесяти тысяч рублей, карточный стол, покерные атрибуты и дополнительные игральные предметы.

Помимо прочего, изъятию подлежали все бухгалтерские документы, записи учета, которые подтверждали факт совершения преступной деятельности.

Организатором подпольного клуба оказалась женщина 36 лет, уроженка Республики Крым. Во время допроса крымчанка признала свою вину.

В отношении нее Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту "а" третьей части 171.2 статьи УК Российской Федерации. Эта статья предусматривает наказание за организацию и/или содействие азартной деятельности вне специально установленных зон (Краснодарский, Приморский, Алтайский края и Калининградская область).

Нарушение данной статьи грозит наказанием в виде наложения штрафа на сумму не менее полутора миллиона рублей или заключением в тюрьму на срок до 6 лет с наложением штрафа до 1 000 000 рублей.

На данный момент Симферопольский суд постановил, что все четверо преступников, арестованных по данному делу, должны подписать подписку о невыезде.