В Краснодаре нет мест для купания в водоемах - предупредили спасатели

Спасатели призывают не купаться в водоемах Краснодара. Многие жители отправятся в майские праздники на водоемы Краснодара, берег реки Кубань, Карасунские и другие водоемы, поскольку ожидается теплая, солнечная погода. Но спасатели предупреждают о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать. На территории города нет разрешенных и специально оборудованных мест для купания.

Начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко напомнил, что на берегах водоемов установлены предупреждающие знаки «Купаться запрещено». Он попросил жителей во избежание несчастных случаев на воде не нарушать этот запрет и соблюдать правила поведения вблизи водоемов, а в случае возникновения ЧС, необходимо обращаться в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Пресс-служба городской администрации и «Кубанские новости» предупредили, что жарить шашлык в Краснодаре можно только в специально отведенных для этого местах.

Следить за детьми при посещении зеленой зоны попросило руководство парка «Краснодар». В официальном аккаунте парка в Instagram попросили «в целях предотвращения случаев получения детьми увечий и травм во время прогулок в парке, соблюдать меры безопасности».