Били и морили голодом: как из детей делали звезд YouTube

>> Общество >> 28.03.2019
news.ru

Уроженку Аризоны, Машель Хакни, которой в этом году исполнилось 48 лет, подозревают в издевательствах над детьми. У нее семь приемных детей, как сообщают местные источники. У ее детей зарегистрирован популярный канал на YouTube, насчитывающий более 800 000 подписчиков. Дети от 6 до 15 лет настоящие звезды Ютуба. Некоторые материалы набирали под 250 млн. просмотров. В этих работах дети были переодеты в костюмы супергероев, что уже само по себе интересно. К огромному сожалению, за кулисами производства вскрылись страшные подробности. Полиция уже установила, что шестеро детей недоедали и страдали от истощения. Больше интересных новостей из мира на сайте: news.ru.

В процессе уголовного производства вскрылись дьявольские детали. Мишель, закрывала детей в шкафу, не давала им еды, издевалась, не разрешала ходить в туалет и даже использовала перцовый баллончик, чтобы их «воспитывать» как нужно. Циничная приемная мать надевала на себя маску, чтобы ей газ не попадал в лицо.

Женщине выдвинули обвинения в семи случаях издевательства, в лишение свободы и в двух случаях растления малолетнего ребенка.

Из слов детей: мачеха их наказывала на пропущенные слова, за не выразительные речи, когда забывали строчки и путали местами слова. Звезды канала постоянно были голодными и им не давали пить. Когда приехала полиция и специальные службы, дети были бледными с черными кругами под глазами, что говорило о хроническом недосыпе и голодании. Мать набирала ванну с кубиками льда и заставляла детей купаться.

Дети перестали ходить в школу, чтобы можно было постоянно снимать новые ролики. Один из малышей выпил три бутылочки воды подряд в присутствии полиции, что очень удивило копов с первых минут. Одной из девочек предложили чипсы, но она отказалась. Сказала, что если мама услышит запах еды, то она ее накажет. Дети еще нескоро оправятся от полученных психологических травм. Сестры девочки сообщили, что не кушали несколько дней. Полиция была шокирована, многие перестали другом с другом говорить, вспоминает Ричард Квен, один из представителей порядка. «Подобные вещи мы встречаем нечасто».

Сама мачеха не отрицает вину. Она зарабатывала огромные деньги, и не ожидала, что все так закончиться. Ее двое взрослых сыновей проходят по делу соучастниками, поскольку не сообщили в органы об издевательствах. Женщина говорит, что ставила детей в угол, все остальное они придумали.