Недовольство социальной политикой властей высказали митингующие в Сочи

>> Общество >> 25.03.2019

Социальную политику властей подвергли критике жители Сочи, ставшие участниками митинга, организованного КПРФ. Их возмущает низкий уровень жизни. В этом они обвинили мэра города и премьер-министра страны, потребовав их отставки.

Власти и организаторы митинга назвали разное количество его участников. По мнению первых на нем присутствовало 40 человек, вторые заявили о 200 присутствовавших.

Акция была Всероссийской. Она проходила в течении двух часов у памятника Ленину на Курортном проспекте.
Лидер местного отделения КПРФ Сергей Хамлов заявил, что, несмотря на плохую погоду, на митинг собралось 200 человек. Ему пришлось лично расклеивать листовки с приглашением на митинг в Сочи.

Член местного отделения партии Николай Щербаков открыл митинг. Он объявил собравшимся, что это акция солидарности всех трудящихся и критической оценки правительства России.
Присутствовавшие на митинге призывали власти прекратить врать. Когда с экранов ТВ говорят, что все хорошо, зарплаты растут, пенсии повышаются, то люди не понимают, у кого?

Люди рассказывали о своих личных проблемах, низких зарплатах, бездействии властей, нарушении прав местных жителей с связи с застройкой территории, загрязнении моря и рек, рэкете на социальных торговых рядах.

Участники акции поддержали всероссийскую резолюцию о "солидарности всех трудящихся".
Прохожие говорили о том, что хотели бы стать участниками митинга, но даже не знали, что его организовывают. Анонсов практически не было.