В "марш на Москву" собрались дольщики краснодарского ЖК "Кино"

Проблемы дольщиков жилого комплекса "Кино" в Краснодаре никто не спешит решать. Следователи отказались снять арест с участка земли, чтобы комплекс можно было начать достраивать.

Председатель инициативной группы дольщиков жилого комплекса "Кино" Татьяна Тохадзе рассказала, что дольщики обратились в суд с ходатайством о снятии ареста.

В случае, если и на этот раз проблема не будет решена, они отправятся маршем в Москву.
20 февраля у здания администраций Кубани и Краснодара состоялась акция протеста, в которой приняло участие 200 дольщиков ЖК "Кино". Обманутые люди считают власти виновными в том, что они начали мешать в строительстве инвестору, которого сами же и нашли. Они знали, что
земля под жилой комплекс "Кино" выделена незаконно. И проблемы дольщиков теперь их не волнуют.

Еще 26 июля 2018 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем "Твиттере" сообщил о том, что заключено соглашение о завершении строительства жилищных комплексов в Новороссийске и Краснодаре. Он обещал, что более трех тысяч обманутых дольщиков получат квартиры в этих домах. Среди них он назвал и
мультикомплекс "Кино".

Дольщик Алексей Богушев, организовавший у недостроя круглосуточное дежурство рас-сказал, что после проведенной им голодовки, он был приглашен на заседание межведомственной комиссии под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, на котором было обещано решить вопрос до 12 марта.

По словам Богушева, глава края дал поручение до 12 марта решить вопрос, однако ничего сделано не было.
13 марта дольщики уведомили администрацию Краснодарского края о том, что 31 марта планируют начать автомобильный марш в Москву.