"Все, кому не лень" не смогут носить камуфлированную одежду в Чечне

Чечня >> Общество >> 17.02.2019

Авторитет силовых структур подрывает массовое ношение камуфлированной одежды жителями Чечни. Так считают представители силовых структур республики.

Они провели рейды в Гудермесском районе, в ходе которых его жителям разъяснялось, что ношение формы сотрудников правоохранительных органов и военных недопустимо гражданскому населению. Об этом рассказали сотрудники магазина и жители района.

Начальник районного отдела МВД Юсуп Байсултанов также пояснил, что в общественных местах недопустимо носить подобную одежду. Получается, что камуфлированную одежду надевают все, кому не лень, выдавая себя за сотрудников силовых структур, а на самом деле, являясь самозванцами. Он обратился к населению с убедительной просьбой не надевать такую одежду тем, чья жизнь не связана с правоохранительными или военными структурами.

Начальник ГАИ Гудермесского района Турпал-Али Эрсабиев объяснил, что наличие большого количества военных на улицах чеченских городов пугает туристов, поэтому тем, кто не имеет отношения к службе, связанной с ношением военной или другой одежды силовых структур, носить ее не стоит.

Сотрудник МВД Чечни сообщил журналистам, что ношение камуфляжной или черной военной куртки с гражданской одеждой негативно отображается на имидже сотрудников полиции. Принято решение запретить подобную одежду гражданским лицам и сотрудникам органов во внерабочее время.