На нацпроект «Образование» в Краснодарском крае выделят 3.5 миллиарда

>> Образование >> 09.11.2020

На комплексную реализацию нацпроекта «Образование» в 2020-м году на Кубани запланировано 3.53 миллиарда рублей. Информация подтверждена службой регионального ЗакСобрания и дана ресурсом новостей «РБК Краснодар».

Уточняется, что в крае действует 8 проектов регионального значения, которые реализуются в рамках программы «Образование». Они предусматривают возведение новых образовательных учреждений, обустройство всем необходимым оборудованием, поддержку многодетных семей, подготовку кадров в сфере образования, формирование цифровой среды в сфере обучения, развитие систем дополнительного образования, а также продвижение волонтерских программ.

Как отметила глава Минобразования края г-жа Е.Воробьева, в настоящий момент идет строительство школьных заведений в Сочи, Армавире и Кореновске. До конца 2020-го года будет обновлена материально-техническая база в 101-м образовательном учреждении. Также проведут ремонт в 11-ти спортивных залах сельских школ.

В рамках этого же проекта, в 351-й образовательной организации появился интернет. Приобретено 2 мобильных «Кванториума». При этом в Новороссийске функционирует 1 стационарный технопарк «Кванториум», а в Сочи – Центр, получивший название «IT-куб».