«Билет в будущее»: к проекту присоединилось почти 15 тысяч школьников из РСО–Алании

>> Образование >> 05.11.2020

К проекту «Билет в будущее» на сегодняшний день присоединилось уже почти 15 тысяч учащихся из Северной Осетии. Проект является частью национальной программы «Образование» и реализуется для формирования практических навыков осознанного выбора будущей профессиональной деятельности у школьников 6–11 классов. Информация подтверждена службой республиканского Минобрнауки и дана порталом новостей «ТАСС».

Сказано, что к проекту, который реализует «Ворлдскиллс Россия», в текущем году присоединилось почти 15 тысяч учащихся из РСО–Алания. Республиканским оператором выступает Центр опережающей профподготовки. На базе региональных образовательных учреждений созданы 16 площадок, которые «погружают» школьников с 6-го по 11-й класс в мир профессий. Учащимся предоставлена возможность ознакомиться с нюансами и попробовать на себе уже около 100 профессиональных компетенций.

Уточняется, что стандартное продвижение участника проекта включает 3 этапа:
• онлайн-диагностика;
• фаза практических мероприятий;
• получение ценных рекомендаций.

Диагностика предусматривает онлайн-тестирование, указывающее на склонности ребенка. На практике учащиеся сталкиваются с рабочими задачами, которые специалисты решают каждый день. Получение ценных рекомендаций включают и ответы на наиболее волнующие родителей вопросы: куда лучше поступать, как подготовиться и кем потом можно будет работать.