Образовательные учреждения КБР уйдут на каникулы с понедельника

>> Образование >> 25.10.2020

Каникулы в образовательных учреждениях Кабардино-Балкарии официально начнутся с понедельника, 26 октября. При этом они продлятся до 8 ноября включительно. Об этом сообщил руководитель республики г-н К.Коков. Информация дана порталом «Кавказский Узел».

Как отметил Казбек Коков в своем видеобращении на площадке «Instagram», многие планировали уйти на осенние каникулы с 1 ноября. Другие, хотели это сделать со вчерашней субботы. Власти КБР приняли решение о том, что все уходят на каникулы с завтрашнего понедельника, 26 октября.

Вместе с этим, для «расширения эпидемиологического разрыва» до срока 14 дней решено увеличить период каникул: вместо 1-й недели, они будут продолжаться 2 недели. Это даст возможность «разорвать инфекционную цепь».

Как известно, завершившаяся рабочая неделя принесла «антирекорд» по суточному заболеванию жителями КБР коронавирусом. Это случилось во вторник, 20 октября. В республике было подтверждено 108 положительных тестов на COVID-19. Суточный «антирекорд» держался с 4 мая. Тогда заболело 105 человек.

В целом, за весь период пандемии число инфицированных в Кабардино-Балкарской Республике превысило 9.2 тысяч человек.