В Анапе появится еще одна новая школа

>> Образование >> 04.10.2020

На территории курортной Анапы появится еще одна средняя школа. Об этом сообщает служба городской администрации. Информация дана новостным ресурсом «РБК Краснодар».

Указано, что на финансирование проекта из регионального бюджета выделено 800 миллионов рублей. Объект образовательной инфраструктуры займет участок в 3 гектара. Школа рассчитана на обучение 1.1 тысячи учащихся.

В настоящий момент готовность объекта составляет 9%. Завершено обустройство фундамента. Осуществлен монтаж колонн, а также возведена часть монолитных участков. Как отметил представитель краевого строительного Департамента, началась подготовка сетей водоотведения и водоснабжения.

В строительстве задействовано 40 человек и 4 единицы профильной техники.

Ввод объекта среднего образования в эксплуатацию намечен на 2022-й год.

Как уже сообщал портал, еще одно школьное учреждение на ту же 1.1 тысячу мест появится в Цибанобалке. Функционирующая школа № 16 максимально переполнена. При норме 624 ребенка в ней обучается 1.415 тысяча учеников.

В прошлом месяце в Анапе состоялось знаменательное событие. Был открыт новый корпус для учащихся младших классов в средней школе № 6. Это первый в городе-курорте профильный объект, построенный за последние 28 лет.