Шахматная школа начала работать в столице Южной Осетии

>> Образование >> 26.09.2020

В рамках завершающейся недели в Цхинвале открыли шахматную школу. Она получила название «Белая Ладья». Образовательный объект расположен на ул.Героев. Об этом сообщает республиканский портал «Рес».

Сказано, что в настоящий момент уже проводится набор учащихся спортивно-образовательного заведения дошкольной и школьной возрастной категории. Группы формируются, исходя из ряда критериев: возраста, расписания учебных занятий в общеобразовательной школе и занятости в иных секциях.

Как подчеркнули в администрации «Белой Ладьи», обучение интеллектуальной игре станут вести квалифицированные шахматные тренеры в лице Г.Шавлозова и И.Тибилова.

Занятия в шахматной школе планируют проводить 3 раза в неделю по 1.5 часа. Со слов собеседника ИА «Рес», детки смогут набраться опыта и после этого их начнут вывозить за пределы Южной Осетии на соревнования. Инициаторы проекта уверены в том, что будут гордиться будущими достижениями воспитанников «Белой Ладьи».

Обучение искусству шахмат позитивно сказывается на развитии детей. Этот спорт не только учит мыслить логически, но и принимать персональные решения. Это принципиально важно для формирующейся личности.

Также сообщается, что сироты и дети-инвалиды станут бесплатно обучаться в «Белой Ладье».