В РА рассмотрен вопрос подготовки к старту учебного года

>> Образование >> 07.08.2020

В Республике Адыгея накануне был рассмотрен вопрос комплексной подготовки к началу нового учебного года. Он начнется в условиях сохранения действующего в регионе режима повышенной готовности, но будет проходить в стандартном очном режиме. Об этом сообщает «РБК Краснодар».

Сказано, что обсуждение вопроса прошло в рамках онлайн-заседания регионального Штаба по противодействию распространения коронавирусной пандемии. Председателем являлся глава республики г-н М.Кумпилов.

Было подчеркнуто, что образовательный процесс нового учебного года нужно организовать с учетом всех актуальных требований Роспотребнадзора. Руководителям муниципалитетов поручено обеспечить школам всю необходимую для этого помощь.

Глава республиканского Минобразования и науки г-н А.Керашев сообщил, что российским правительством поставлена задача начать с 1-го сентября функционирование школ в стандартном очном режиме. Адыгея готова к этому. В настоящий момент во всех средних образовательных учреждениях завершаются ремонты и прочие подготовительные работы.

Также отмечено, что по инициативе российского президента г-на в.Путина, младшие школьники республики станут получать бесплатное питание. В Адыгее насчитывается 25.4 тысяч учащихся младшей школы и все они будут обеспечены горячим питанием.