В этом году будет достроена школа по улице М.Цветаевой в Краснодаре

>> Образование >> 03.07.2020

Краснодарская школа на 1.1 тысячу мест на ул. Марины Цветаевой будет достроена еще в текущем году. В данный момент возведение объекта учебно-образовательной инфраструктуры завершено на 65%. Новый подрядчик, который недавно был привлечен к проекту, намерен максимально ускорить темпы строительных работ. При необходимости, планируется организовать несколько рабочих смен. Информация подтверждена администрацией столицы Кубани и дана «РБК Краснодар».

Уточняется, что в настоящий момент в здании проводятся работы, связанные со стяжкой полов, штукатуркой поверхностей стен, монтажом перегородок, а также обустройством инженерных сетей, включая электрообеспечение, отопление, водоснабжение и вентиляцию. В строительно-отделочных работах задействовано более 200 человек. Используется 6 единиц строительной техники.

Как отметил мэр города г-н Е.Первышов, район Западного Обхода в настоящий момент активно развивается. Соответственно, здесь максимально важно появление новых образовательных учреждений. К объекту подключен новый подрядчик. Он призван не просто исправить ситуацию, а максимально увеличить динамику строительства.

Уже сейчас видно, что за короткое время проделана гигантская работа. Так или иначе, но объект будет сдан в эксплуатацию в рамках 2020-го года.