Детсад в микрорайоне «Юбилейный» достроят к ноябрю 2020

>> Образование >> 09.06.2020

К ноябрю текущего года в краснодарском микрорайоне «Юбилейный» будет построен новый детсад. Объект воспитательно-образовательной инфраструктуры появится на ул.Калинина, 350. Завершение предусмотренных работ намерены осуществить на 1 месяц раньше запланированного срока. Информация подтверждена службой краевой администрации и дана ресурсом «РИА Новости».

Уточняется, что детский сад возводится внутри «кубика», который сформирован 16-этажными домами. Как отметил глава города г-н Е.Первышов, в этом микрорайоне крайне важно построить детсад. Здесь было возведено много домов, но они не обеспечены социальной и воспитательно-образовательной инфраструктурой. Отныне на каждой городской территории, где имеются зарезервированные ранее земельные участки, строятся только социальные объекты, включая детсады, колы и спортивные центры. Евгений Первышов рад, что в «Юбилейном» процесс идет даже с опережением графика.

В настоящий момент почти завершены все монолитные работы. Начато возведение перегородок и наружных стен. Общестроительная готовность – 27%.

Воспитательно-образовательный объект будет иметь 2 этажа. На I-м разместятся 4 групповые ячейки, пищеблок и медпункт, а на II-м – еще 4 группы, а также спортивный и музыкальный залы. Предполагается благоустройство прилегающей территории. Появятся игровые и спортивные площадки и навесы для создания тени.