Школу на 1875 мест построят в районе Западного Обхода Краснодара

В Краснодаре наиболее остро стоит вопрос нехватки мест в образовательных учреждениях. В 2021 году здесь откроется школа на 1875 мест. Это учебное заведение станет наиболее крупным среди всех имеющихся в Южном федеральном округе.

На официальном сайте администрации и городской думы Краснодара сообщили об этом, упомянув, что на протяжении нескольких лет в городах Краснодарского края существует проблема нехватки мест в школах и детских садах. В регион ежегодно устремляются на постоянное место жительства тысячи человек, а это семьи с детьми. Поэтому и появилась проблема. Так в 2019 году в школы Кубани поступило почти 670 тыс. детей. В их числе - 72 тыс. первоклассников.

Строительство образовательных учреждений власти признали первоочередной задачей для себя. Сейчас важно не просто решить проблему дефицита мест, но и учесть прирост населения и увеличение миграционного потока в регион.Школу построят в районе Западного Обхода по ул. Конгрессной, где особенно ощущается недостаток социальных объектов. Эта территория продолжает активно развиваться.